Mostrando 661–720 de 768 resultados
-
-
Queso curado Conde Duque (Cuña precortada 250 gr)
Queso ibérico curado en aceite de oliva
-
Chuletas de cerdo de palo (500 gr) – Precio 1 kilo = 8,50 €
Chuletas de lomo fresco de cerdo
Precio 1 kilo = 8,50 €
Precio 500 gramos: 4,25 €
Cada unidad añade 500 gramos a su cesta.
Si quiere pedir 1 kilo, añada 2 unidades
Si quiere pedir 1 kilo y medio, añada 3 unidades
Si quiere pedir 2 kilos, añada 4 unidades … -
Chorizo asturiano Naveda (Pack de 3 chorizos)
Chorizo auténtico con sabor a pueblo, hecho a partir de carne de cerdo, tocino y pimentón
-
Compango asturiano Naveda (Pack de chorizo, morcilla y panceta)
Compuesto por chorizo asturiano ahumado, morcilla asturiana y panceta curada de cerdo
-
Filete de cerdo (500 gr – 4 o 6 filetes) – Precio 1 kilo = 8,50 €
Precio 1 kilo = 8,50 €
Precio 500 gramos: 4,25 €
Cada unidad añade 500 gramos a su cesta.
Si quiere pedir 1 kilo, añada 2 unidades
Si quiere pedir 1 kilo y medio, añada 3 unidades
Si quiere pedir 2 kilos, añada 4 unidades … -
Filetes de contramuslo de pavo (1/2 kilo – 3 a 5 filetes) – Precio 1 kilo = 8,50 €
Precio 1 kilo = 8,50 €
Precio 1/2 kilo (3 a 5 filetes) = 4,25 €
Cada unidad añade 1/2 kilo a su cesta.
Si quiere pedir 1 kilo, añada 2 unidades
Si quiere pedir 1 kilo y medio, añada 3 unidades
Si quiere pedir 2 kilos, añada 4 unidades … -
Papayon (1 pieza – 600 gr) – Precio kilo: 7,11 €
Origen: BRASIL
Es una variedad de la fruta papaya, pero es de mayor tamaño. Original de las zonas de Sudáfrica, India, América Central, el sur de México, Ecuador, Brasil y Malasia. Con una forma y características similar a la papaya. Tiene un sabor dulce y suave al paladar. Esta variedad de papaya alcanza un peso entre 500 gramos y 1 Kilogramo.
El Papayón es una fruta exótica con propiedades beneficiosas para la salud y con características especiales como la “papaína” y la “carpaína”. Alto contenido en vitaminas y minerales como el hierro, magnesio, fósforo y potasio.
-
Hamburguesas (450 gr – 2) – Precio 1 kilo = 9,90 €
Hamburguesa de elaboración casera con especias y pan rallado, de carne mixta de ternera y cerdo
Precio 1 kilo = 9,90 €
Precio 2 hamburguesas (450 gramos): 4,45 €
Cada unidad añade 2 hamburguesas a su cesta.
Si quiere pedir 4 hamburguesas, añada 2 unidades
Si quiere pedir 6 hamburguesas, añada 3 unidades
Si quiere pedir 8 hamburguesas, añada 4 unidades … -
Cinta de lomo fresca (500 gr – 8/10 filetes) – Precio 1 kilo = 8,90 €
Lomo de cerdo fresco
Precio 1 kilo = 8,90 €
Precio 8/10 filetes (500 gramos): 4,45 €
Cada unidad añade 10 filetes a su cesta.
Si quiere pedir 20 filetes, añada 2 unidades
Si quiere pedir 3o filetes, añada 3 unidades
Si quiere pedir 40 filetes, añada 4 unidades … -
Chuletas de sajonia (500 gr – 3 chuletas) – Precio 1 kilo = 8,90 €
Chuletas ahumadas tipo sajonia
Precio 1 kilo = 8,90 €
Precio 3 chuletas (500 gramos): 4,45 €
Cada unidad añade 3 chuletas a su cesta.
Si quiere pedir 6 chuletas, añada 2 unidades
Si quiere pedir 9 chuletas, añada 3 unidades
Si quiere pedir 12 chuletas, añada 4 unidades … -
Carne picada de pollo (1/2 kilo) – Precio 1 kilo = 8,99 €
Precio 1 kilo = 8,99 €
Precio 1/2 kilo = 4,50 €
Cada unidad añade 1/2 kilo a su cesta.
Si quiere pedir 1 kilo, añada 2 unidades
Si quiere pedir 1 kilo y medio, añada 3 unidades
Si quiere pedir 2 kilos, añada 4 unidades … -
Alubia arrocina primera calidad (1 kilo)
Saquete de kilo de alubia arrocina de primera calidad
-
Alubia canela primera calidad (1 kilo)
Saquete de kilo de alubia canela de primera calidad
-
Garbanzos Rosara (720 ml)
Selección del mejor garbanzo grueso, tiernos, finos (no se nota la piel), de sabor natural y claro.
-
Lentejas pardinas Rosara (720 ml)
Selección de la mejor lenteja pardina, tiernas, finas (no se nota la piel), de sabor natural y claro.
Peso neto 660 gramos
Marca Rosara
-
Conejo (Medio – entre 500 y 750 gr) – Precio kilo: 8,99 €
Precio 1 kilo = 8,99 €
Precio 1/2 conejo = 4,50 €
Cada unidad añade 1/2 conejo a su cesta.
Si quiere pedir 1 conejo entero, añada 2 unidades
Si quiere pedir 1 conejo y medio, añada 3 unidades
Si quiere pedir 2 conejos enteros, añada 4 unidades … -
-
-
-
-
-
-
-
Garbanzos pedrosillanos Rosara (720 ml)
De tamaño pequeño los garbanzos pedrosillanos son conocidos por ser más sabrosos, más finos y de textura más “al dente” que el resto de garbanzos.
-
Garbanzos con espinacas Rosara (720 ml)
Selección del mejor garbanzo grueso, tiernos, finos (no se nota la piel), de sabor natural y claro. Con espinacas.
-
Arroz bomba La Espiga del Palmar (1 kg)
La Espiga del Palmar tiene todos sus cultivos en campos en los términos municipales de los pueblos valencianos de Sollana y El Palmar, inmersos en el Parque Natural de la Albufera.
-
Pochas guisadas Rosara (445 ml)
Se trata de unas alubias redondas recién desgranadas (pochas) guisadas al estilo navarro: solo con verduras (tomate, pimiento verde, cebolla y ajo) y aceite de oliva.
-
Sardinas en aceite de oliva Conservas Cambados (115 gr)
Sardinillas en aceite de oliva 20/25 unidades.
-
-
-
-
Queso curado de cabra joven Navero (200 gr) – Precio 1 kilo = 22,90 €
Precio 1 kilo = 22,90 €
Precio 200 gramos: 4,58 €
Cada unidad añade 200 gramos a su cesta.
Si quiere pedir 400 gramos, añada 2 unidades
Si quiere pedir 600 gramos, añada 3 unidades
Si quiere pedir 800 gramos, añada 4 unidades
Si quiere pedir 1 kilo, añada 5 unidades … -
Queso curado Huete (200 gr) – Precio 1 kilo = 23 €
Precio 1 kilo = 23 €
Precio 200 gramos: 4,6 €
Cada unidad añade 200 gramos a su cesta.
Si quiere pedir 400 gramos, añada 2 unidades
Si quiere pedir 600 gramos, añada 3 unidades
Si quiere pedir 800 gramos, añada 4 unidades
Si quiere pedir 1 kilo, añada 5 unidades … -
Velita ibérica de Salamanca (200 gr) – Precio 1 kilo = 22,99 €
Precio 1 kilo = 22,99 €
Precio 200 gramos: 4,60 €
Cada unidad añade 200 gramos a su cesta.
Si quiere pedir 400 gramos, añada 2 unidades
Si quiere pedir 600 gramos, añada 3 unidades
Si quiere pedir 800 gramos, añada 4 unidades
Si quiere pedir 1 kilo, añada 5 unidades …Preparación: Envasado al vacio
-
Queso semicurado de cabra Servilleta (200 gr) – Precio 1 kilo = 22,99 €
Precio 1 kilo = 22,99 €
Precio 200 gramos: 4,60 €
Cada unidad añade 200 gramos a su cesta.
Si quiere pedir 400 gramos, añada 2 unidades
Si quiere pedir 600 gramos, añada 3 unidades
Si quiere pedir 800 gramos, añada 4 unidades
Si quiere pedir 1 kilo, añada 5 unidades … -
Muslo de pavo La Selva (200 gr) – Precio 1 kilo = 22,99 €
Precio 1 kilo = 22,99 €
Precio 200 gramos: 4,60 €
Cada unidad añade 200 gramos a su cesta.
Si quiere pedir 400 gramos, añada 2 unidades
Si quiere pedir 600 gramos, añada 3 unidades
Si quiere pedir 800 gramos, añada 4 unidades
Si quiere pedir 1 kilo, añada 5 unidades …Preparación: Envasado al vacio
-
Filetes de contramuslo de pollo (1/2 kilo – 3 a 5 filetes) – Precio 1 kilo = 9,30 €
Precio 1 kilo = 9,30 €
Precio 1/2 kilo (3 a 5 filetes) = 4,65 €
Cada unidad añade 1/2 kilo a su cesta.
Si quiere pedir 1 kilo, añada 2 unidades
Si quiere pedir 1 kilo y medio, añada 3 unidades
Si quiere pedir 2 kilos, añada 4 unidades … -
-