Pollería del Mercado de Vicálvaro, puesto 8 planta alta
Mostrando los 39 resultados
-
Albóndigas de pollo (Bandeja 500 gr) – Precio kilo: 9,50 €
Elaboración casera y gluten free.
Precio kilo: 9,50 €
Precio bandeja (500 gr): 4,75 €
Cada unidad añade 1 bandeja a su cesta.
Si quiere pedir 2 bandejas, añada 2 unidades
Si quiere pedir 3 bandejas, añada 3 unidades
Si quiere pedir 4 bandejas, añada 4 unidades … -
Alitas de pollo (1/2 Kilo – 5 a 7 unidades) – Precio 1 kilo = 5,80 €
Precio 1 kilo = 5,80 €
Precio 1/2 kilo (5 a 7 alitas) = 2,90 €
Cada unidad añade 1/2 kilo a su cesta.
Si quiere pedir 1 kilo, añada 2 unidades
Si quiere pedir 1 kilo y medio, añada 3 unidades
Si quiere pedir 2 kilos, añada 4 unidades … -
Carne picada de pavo (1/2 kilo) – Precio 1 kilo = 9,99 €
Precio 1 kilo = 9,99 €
Precio 1/2 kilo = 5 €
Cada unidad añade 1/2 kilo a su cesta.
Si quiere pedir 1 kilo, añada 2 unidades
Si quiere pedir 1 kilo y medio, añada 3 unidades
Si quiere pedir 2 kilos, añada 4 unidades … -
Carne picada de pollo (1/2 kilo) – Precio 1 kilo = 8,99 €
Precio 1 kilo = 8,99 €
Precio 1/2 kilo = 4,50 €
Cada unidad añade 1/2 kilo a su cesta.
Si quiere pedir 1 kilo, añada 2 unidades
Si quiere pedir 1 kilo y medio, añada 3 unidades
Si quiere pedir 2 kilos, añada 4 unidades … -
Codorniz (1 pieza)
Precio 1 codorniz = 2,75 €
Cada unidad añade 1 codorniz a su cesta.
Si quiere pedir 2 codornices, añada 2 unidades
Si quiere pedir 3 codornices, añada 3 unidades
Si quiere pedir 4 codornices, añada 4 unidades … -
Conejo (Medio – entre 500 y 750 gr) – Precio kilo: 8,99 €
Precio 1 kilo = 8,99 €
Precio 1/2 conejo = 4,50 €
Cada unidad añade 1/2 conejo a su cesta.
Si quiere pedir 1 conejo entero, añada 2 unidades
Si quiere pedir 1 conejo y medio, añada 3 unidades
Si quiere pedir 2 conejos enteros, añada 4 unidades … -
Contramuslos (1/2 kilo – 3 o 4 unidades) – Precio 1 kilo = 6,99 €
Precio 1 kilo = 6,99 €
Precio 1/2 kilo (3 o 4 contramuslos) = 3,50 €
Cada unidad añade 1/2 kilo a su cesta.
Si quiere pedir 1 kilo, añada 2 unidades
Si quiere pedir 1 kilo y medio, añada 3 unidades
Si quiere pedir 2 kilos, añada 4 unidades … -
Cuartos de gallina (1 unidad – 250 gr aprox) – Precio 1 kilo = 4,99 €
Precio 1 kilo = 4,99 €
Precio 1 cuarto de gallina = 1,25 €
Cada unidad añade 1 cuarto de gallina a su cesta.
Si quiere pedir 2 cuartos de gallina, añada 2 unidades
Si quiere pedir 3 cuartos de gallina, añada 3 unidades
Si quiere pedir 4 cuartos de gallina, añada 4 unidades … -
Cuartos traseros (1 unidad – 400 gr aprox) – Precio 1 kilo = 6,50 €
Precio 1 kilo = 6,50 €
Precio 1 cuarto trasero = 2,60 €
Cada unidad añade 1 cuarto trasero a su cesta.
Si quiere pedir 2 cuartos traseros, añada 2 unidades
Si quiere pedir 3 cuartos traseros, añada 3 unidades
Si quiere pedir 4 cuartos traseros, añada 4 unidades … -
Cuellos de pollo (Bandeja 500 gr) – Precio kilo: 3 €
Precio kilo: 3 €
Precio bandeja (500 gr): 1,50 €
Cada unidad añade 1 bandeja a su cesta.
Si quiere pedir 2 bandejas, añada 2 unidades
Si quiere pedir 3 bandejas, añada 3 unidades
Si quiere pedir 4 bandejas, añada 4 unidades … -
Filetes de contramuslo de pavo (1/2 kilo – 3 a 5 filetes) – Precio 1 kilo = 8,50 €
Precio 1 kilo = 8,50 €
Precio 1/2 kilo (3 a 5 filetes) = 4,25 €
Cada unidad añade 1/2 kilo a su cesta.
Si quiere pedir 1 kilo, añada 2 unidades
Si quiere pedir 1 kilo y medio, añada 3 unidades
Si quiere pedir 2 kilos, añada 4 unidades … -
Filetes de contramuslo de pollo (1/2 kilo – 3 a 5 filetes) – Precio 1 kilo = 9,30 €
Precio 1 kilo = 9,30 €
Precio 1/2 kilo (3 a 5 filetes) = 4,65 €
Cada unidad añade 1/2 kilo a su cesta.
Si quiere pedir 1 kilo, añada 2 unidades
Si quiere pedir 1 kilo y medio, añada 3 unidades
Si quiere pedir 2 kilos, añada 4 unidades … -
Filetes de pechuga de pavo (1/2 kilo – 4 a 6 filetes) – Precio 1 kilo = 10,50 €
Precio 1 kilo = 10,50 €
Precio 1/2 kilo (4 a 6 filetes) = 5,25 €
Cada unidad añade 1/2 kilo a su cesta.
Si quiere pedir 1 kilo, añada 2 unidades
Si quiere pedir 1 kilo y medio, añada 3 unidades
Si quiere pedir 2 kilos, añada 4 unidades … -
Filetes de pechuga de pavo adobados (1/2 kilo – 4 a 6 filetes) – Precio 1 kilo = 11,50 €
Precio 1 kilo = 11,50 €
Precio 1/2 kilo (4 a 6 filetes) = 5,75 €
Cada unidad añade 1/2 kilo a su cesta.
Si quiere pedir 1 kilo, añada 2 unidades
Si quiere pedir 1 kilo y medio, añada 3 unidades
Si quiere pedir 2 kilos, añada 4 unidades … -
Filetes de pechuga de pavo al ajillo (1/2 kilo – 4 a 6 filetes) – Precio 1 kilo = 12,50 €
Precio 1 kilo = 12,50 €
Precio 1/2 kilo (4 a 6 filetes) = 6,25 €
Cada unidad añade 1/2 kilo a su cesta.
Si quiere pedir 1 kilo, añada 2 unidades
Si quiere pedir 1 kilo y medio, añada 3 unidades
Si quiere pedir 2 kilos, añada 4 unidades … -
Filetes de pechuga de pollo (1/2 kilo – 4 a 6 filetes) – Precio 1 kilo = 7,95 €
Precio 1 kilo = 7,95 €
Precio 1/2 kilo (4 a 6 filetes) = 3,98 €
Cada unidad añade 1/2 kilo a su cesta.
Si quiere pedir 1 kilo, añada 2 unidades
Si quiere pedir 1 kilo y medio, añada 3 unidades
Si quiere pedir 2 kilos, añada 4 unidades … -
Fingers de pollo (Bandeja 500 gr) – Precio kilo: 9,50 €
Elaboración casera y gluten free.
Precio kilo: 9,50 €
Precio bandeja (500 gr): 4,75 €
Cada unidad añade 1 bandeja a su cesta.
Si quiere pedir 2 bandejas, añada 2 unidades
Si quiere pedir 3 bandejas, añada 3 unidades
Si quiere pedir 4 bandejas, añada 4 unidades … -
Hamburguesas de pollo de corral (1/2 kilo – 4 hamburguesas) – Precio 1 kilo = 9,50 €
Precio 1 kilo = 9,50 €
Precio 1/2 kilo (4 hamburguesas) = 4,75 €
Cada unidad añade 1/2 kilo a su cesta.
Si quiere pedir 8 hamburguesas, añada 2 unidades
Si quiere pedir 12 hamburguesas, añada 3 unidades
Si quiere pedir 16 hamburguesas, añada 4 unidades … -
Hamburguesas de pollo de corral con chimichurri (1/2 kilo – 4 hamburguesas) – Precio 1 kilo = 9,50 €
Precio 1 kilo = 9,50 €
Precio 1/2 kilo (4 hamburguesas) = 4,75 €
Cada unidad añade 1/2 kilo a su cesta.
Si quiere pedir 8 hamburguesas, añada 2 unidades
Si quiere pedir 12 hamburguesas, añada 3 unidades
Si quiere pedir 16 hamburguesas, añada 4 unidades … -
Hamburguesas de pollo de corral con espinacas (1/2 kilo – 4 hamburguesas) – Precio 1 kilo = 9,50 €
Precio 1 kilo = 9,50 €
Precio 1/2 kilo (4 hamburguesas) = 4,75 €
Cada unidad añade 1/2 kilo a su cesta.
Si quiere pedir 8 hamburguesas, añada 2 unidades
Si quiere pedir 12 hamburguesas, añada 3 unidades
Si quiere pedir 16 hamburguesas, añada 4 unidades … -
Hamburguesas de pollo de corral con queso (1/2 kilo – 4 hamburguesas) – Precio 1 kilo = 9,50 €
Precio 1 kilo = 9,50 €
Precio 1/2 kilo (4 hamburguesas) = 4,75 €
Cada unidad añade 1/2 kilo a su cesta.
Si quiere pedir 8 hamburguesas, añada 2 unidades
Si quiere pedir 12 hamburguesas, añada 3 unidades
Si quiere pedir 16 hamburguesas, añada 4 unidades … -
Hamburguesas de pollo de corral con zanahoria (1/2 kilo – 4 hamburguesas) – Precio 1 kilo = 9,50 €
Precio 1 kilo = 9,50 €
Precio 1/2 kilo (4 hamburguesas) = 4,75 €
Cada unidad añade 1/2 kilo a su cesta.
Si quiere pedir 8 hamburguesas, añada 2 unidades
Si quiere pedir 12 hamburguesas, añada 3 unidades
Si quiere pedir 16 hamburguesas, añada 4 unidades … -
Higaditos de pollo (Bandeja 500 gr) – Precio kilo: 3,30 €
Precio kilo: 3,30 €
Precio bandeja (500 gr): 1,65 €
Cada unidad añade 1 bandeja a su cesta.
Si quiere pedir 2 bandejas, añada 2 unidades
Si quiere pedir 3 bandejas, añada 3 unidades
Si quiere pedir 4 bandejas, añada 4 unidades … -
Huevos de granja blancos Clase L
Clase L de 63gm a 73gm
Precio 1 docena = 3,10 €
Precio 1 cartón = 6,80 €
-
Huevos de granja blancos Clase XXL
Clase XXL de 73gm o más
Precio 1 docena = 3,55 €
Precio 1 cartón = 5,60 €
-
Huevos de granja morenos Clase L
Clase L de 63gm a 73gm
Precio 1 docena = 3,10 €
Precio 1 cartón = 6,80 €
-
Huevos de granja morenos Clase XXL
Clase XXL de 73gm o más
Precio 1 docena = 3,55 €
Precio 1 cartón = 5,60 €
-
Jamoncitos (1/2 kilo – 3 o 4 unidades) – Precio 1 kilo = 5,50 €
Precio 1 kilo = 5,50 €
Precio 1/2 kilo (3 o 4 jamoncitos) = 2,75 €
Cada unidad añade 1/2 kilo a su cesta.
Si quiere pedir 1 kilo, añada 2 unidades
Si quiere pedir 1 kilo y medio, añada 3 unidades
Si quiere pedir 2 kilos, añada 4 unidades …Preparación: Se preparan enteros o al gusto del consumidor
-
Lote ahorro 1
El lote incluye:
- 1 kilo de Alitas de pollo
- 1 kilo de Cuartos traseros de pollo
- 1 kilo de Muslitos (Jamoncitos)
-
Lote ahorro 2
El lote incluye:
- 1 kilo de Alitas de pollo
- 1 kilo de Cuartos traseros de pollo
- 1 kilo de Muslitos (Jamoncitos)
- 1 kilo de Filetes de pollo
-
Lote ahorro 3
El lote incluye:
- 1 kilo de Alitas de pollo
- 1 kilo de Cuartos traseros de pollo
- 1 kilo de Muslitos (Jamoncitos)
- 1 kilo de Filetes de pollo
- 1 kilo de Contramuslos de pollo
-
Mollejas de pollo (Bandeja 500 gr) – Precio kilo: 3,50 €
Precio kilo: 3,50 €
Precio bandeja (500 gr): 1,75 €
Cada unidad añade 1 bandeja a su cesta.
Si quiere pedir 2 bandejas, añada 2 unidades
Si quiere pedir 3 bandejas, añada 3 unidades
Si quiere pedir 4 bandejas, añada 4 unidades … -
Nuggets de pollo (Bandeja 500 gr) – Precio kilo: 9,50 €
Elaboración casera y gluten free.
Precio kilo: 9,50 €
Precio bandeja (500 gr): 4,75 €
Cada unidad añade 1 bandeja a su cesta.
Si quiere pedir 2 bandejas, añada 2 unidades
Si quiere pedir 3 bandejas, añada 3 unidades
Si quiere pedir 4 bandejas, añada 4 unidades … -
Patas de pollo (Bandeja 500 gr) – Precio kilo: 3,50 €
Precio kilo: 3,50 €
Precio bandeja (500 gr): 1,75 €
Cada unidad añade 1 bandeja a su cesta.
Si quiere pedir 2 bandejas, añada 2 unidades
Si quiere pedir 3 bandejas, añada 3 unidades
Si quiere pedir 4 bandejas, añada 4 unidades … -
Pechuga de pollo entera (700 gr) – Precio 1 kilo = 7 €
Precio 1 kilo = 7 €
Precio 1 pechuga entera (700 gr) = 4,90 €
Cada unidad añade 1 pechuga de pollo a su cesta.
Si quiere pedir 2 pechugas enteras, añada 2 unidades
Si quiere pedir 3 pechugas enteras, añada 3 unidades
Si quiere pedir 4 pechugas enteras, añada 4 unidades … -
-
Salchichas de pollo (1/2 kilo – 10 salchichas) – Precio 1 kilo = 9,50 €
Precio 1 kilo = 9,50 €
Precio 1/2 kilo = 4,75 €
Peso de cada salchicha = 50 gr aprox
Cada unidad añade 1/2 kilo a su cesta.
Si quiere pedir 1 kilo, añada 2 unidades
Si quiere pedir 1 kilo y medio, añada 3 unidades
Si quiere pedir 2 kilos, añada 4 unidades …